Стоит ли покупать большую жилплощадь на перспективу?Нам всегда чего-то не хватает, даже если что-то желанное появляется в достаточном количестве, со временем меняется желание и вот – вы снова недовольны. Причем касается это всех сфер нашей жизни, некоторые люди уже научились себя контролировать, другие же – потакают себе и всеми способами пытаются достичь чего-то «выдуманного». К примеру, меняя автомобиль убеждают себя в том, что это крайне необходимо, ведь старый уже надоел, до «сотки» разгоняется медленнее (хотя в жизни это практически никогда не пригодится), да и в целом модель морально устарела.

Подобного рода требования возникают и к жилплощади, человек хочет сразу брать «с запасом на будущую семью» 100 квадратов, осознавая, что цена за это предложение слишком велика. То есть – беря в ипотеку, выплачивать придется очень много и долго, не лучше ли присмотреться к тому, что по карману, при этом однушки для человека хватит с головой, даже вдвоем жить вполне комфортно.

Смотреть большую жилплощадь стоит лишь в одном случае – когда имеется крайняя необходимость в этом, к примеру, с женой и двумя детьми, один из которых – новорожденный, жить в одной, или даже двух комнатах с комфортом ну никак не получится. Тут уже можно поднапрячься, взять ипотеку «побольше» и с радостью жить в квартире, которая становится все ближе к входу в вашу личную собственность.