Как укладывать металлочерепицуЕсли говорить о таком кровельном материале, как металлочерепица, то сегодня её можно встретить практически в каждом доме, ведь это изделие служит настоящим его украшением.

Несмотря на то, что металлочерепица появилась недавно, она сразу смогла завоевать популярность и спрос среди застройщиков. Это объясняется тем, что изделие обладает высоким качеством и невысокой ценой, это и позволяет ему пользоваться повышенным спросом.

Основные моменты

Сегодня многие люди желают приобрести импортную металлочерепицу, и делают они это по одной простой причине, что им неизвестно о том, что существуют и российские аналоги.

И финская металлочерепица на данный момент, является наиболее востребованной и популярной, так что не отдать ей предпочтение нельзя. И сегодня такой материал активно используется для покрытия крыш большинства зданий.

Монтаж металлочерепицы

Как только начинается процесс монтажа металлочерепицы, необходимо обязательно учесть некоторые нюансы и особенности этого процесса. И начинается монтаж металлочерепицы с того, что её погружают на специально предназначенный для этого транспорт.

Разгрузка этого материала происходит при помощи крана, обладающий мягкими стропами. Приобретаемое вами изделие, должно в обязательном порядке храниться в заводской упаковке, но не больше двух месяцев, так как оно может просто испортиться.

Говоря о подготовительных работах, то они также являются важными. Необходимо проверить ровность крыши, размеры и формы. Как только начинается процесс монтажа металлочерепицы, то необходимо обязательно приобрести нужные для этого инструменты.

Сюда можно отнести: ножницы по металлу, ножовку, дрель и т.д. Пространство под металлочерепицей обязательно нужно оставлять, для этого сами листы принято укладывать на специальную гидропароизоляционную пленку.

Нужно заранее быть готовыми к тому, что процесс монтажа данного материала, является достаточно сложным и кропотливым занятием. Ведь чтобы сделать все правильно, нужно учесть множество особенностей и нюансов.

Если вы желаете получить в итоге красивую и долговечную крышу, которая будет покрыта металлочерепицей, то помощь мастеров понадобится в любом случае.