Строительство скважинМногое сказано о том, что бурение скважин на воду, это перспективное направление, в плане обеспечения качественной питьевой водой. Однако, каких усилий стоит добыть подобный источник, сколько трудов вложено. Вот об этом и стоит поговорить, чтобы оценить масштабы геологоразведки.

Так, после бурения pompina.ru играет роль переходного устройства между обсадной и водопроводной трубой. Первым делом, конечно, осуществляется разведка на местности. В результате, у буровой компании появляется четкая картина того, где больше всего скопление грунтовой воды. Уже затем начинаются мероприятия по обустройству верхней части буровой вышки.

Строительство скважинЭто делается для того, чтобы потом не выделять в отдельную строку работ, манипуляции с монтажом колонки. Следующий этап, это начальное заглубление в почву, пробы грунта определяют и метод прохода бурильного оборудования. Возможно, что понадобится не шнековая выемка земли, а ударно-колонковая, вдруг пласты почвы слежавшиеся и их будет трудно пробивать.

Постепенно, по мере заглубления, на поверхность будет просачиваться вода, как только она пойдет более или менее чистая, начнутся работы по обустройству внутреннего шельфа. Вниз опустят металлические трубы, а следом выполнят повторную промывку полости, на случай попадания внутрь земли.

После всего, окружную часть штока могут засыпать керамическим материалом, чтобы создать дополнительное уплотнение ствола скважины. Теперь источник питьевой воды готов, осталось только довершить соединение с водопроводом в доме и оборудование пригодно для эксплуатации. Самое главное, это не допускать загрязнения воды в скважине.