Двери в ваннуюВпервые сталкиваясь с ремонтом, владельцы квартир могут иметь ошибочное мнение о размерах двери в туалет или ванную. Поэтому они могут заказать или купить неподходящие изделия. Самой распространенной ошибкой является покупка для всех проемов одинаковых дверей или дверей стандартного размера, которые, как предполагается, должны в любом жилище соответствовать проему туалетной комнаты или ванны.

Покупая www.economdoor.ru, необходимо заранее продумать и то, чтобы они вписывались в интерьер гармонично, а также качественно и плотно закрывались. Поэтому необходимо знать, как правильно сделать замеры проемов.

Двери в ваннуюКак правило, в многоквартирных советских домах, двери в туалет и ванную комнату имели стандартные размеры в ширину – 600 мм. Но аксиомой это не является. Именно поэтому перед походом в магазин нужно самым тщательным образом замерить размер проема в жилом доме конкретного типа, ведь такой проем может варьироваться в зависимости от того, каков дизайн-проект в ванной.

Специалисты советуют измерять величину проема от края стены. Делать на глаз этого не стоит. Установленную дверь нужно снять, затем снять наличники и, только после этого, производить замер. Он производится так. От пола меряют высоту проема – в том случае, когда отделка закончена, иначе нужно заложить запас – до перекрытия проема. От стены до стены измеряют ширину проема.

Толщину стены, то есть глубину проема, измеряют с добавлением запаса на толщину раствора и плитки, которыми будут облицованы в ванной комнате стены – это в том случае, когда на момент замера отделка еще не осуществлена. Иногда, в санузле толщина стен меньше, чем толщина в квартире других стен. Она может составлять около 4-5 см. Ее также нужно измерить собственноручно.