Как оформить помещение без оконКогда у вас обычная квартира или дом, то вы можете без проблем тут купить окна, установить их и жить «по-человечески», благо сегодня таких помещений большинство.

Но бывает, что в силу некоторых обстоятельств попадается комната, в которой попросту «некуда» разместить окно, так что приходится выдумывать разные трюки и способы скрасить комнату в дневное время.

В первые месяцы жизни будет все-равно неудобно и некомфортно, так как мы попросту привыкли видеть дневной свет в комнате, после же – привыкните на 100%, причем иногда такие помещения нравятся определенной категории людей ещё больше.

Самое главное правило для оформления комнат, лишенных естественного света – это грамотно созданное освещение. Так как лишь подобным способом можно исправить «косяки», не стоит забывать и о цветах, в которых выполнен интерьер.

Раз уж природной яркости в этом помещении нам не видать, стоит «создать» свою, рекомендуем использовать такие цвета, как белый, бежевый, светло-серый для отделки стен, пола и потолка, мебель же и различные аксессуары/другие элементы интерьера лучше брать «цветастые».

Когда «фон», создаваемый стенами и потолком/полом нейтральный, ярко-красная мебель смотрится очень выгодно, также можно использовать «природные» цвета: желтый (солнце) или зеленый (растения, трава). Не брезгуйте и комнатными растениями – самыми настоящими, ведь их тоже можно обыграть «красиво», особенно если выбрать хороший горшочек. В тему будут и картины, или вовсе использование фотообоев – выбор на рынке широкий, цены же достаточно демократичные.