Расположение розеток на кухнеМногие даже не задумываются о количественном наличии розеток, и их расположение на кухне. А ведь розетки являются очень важной деталью не только кухни, но и всего дома, потому что без них невозможно было бы использовать электроприборы.

Еще на стадии капитального ремонта, нужно позаботиться о количестве и расположении розеток, ведь когда работы будут завершены, то будет очень сложно установить новую розетку. Лучше всего будет тот вариант, при котором розетку будет устанавливать квалифицированный специалист, потому что если это сделает рядовой житель, то впоследствии могут возникнуть проблемы.

Нет нужды беспокоиться о большом количестве розеток на кухне, потому что чем их больше, тем лучше. Причём, кухня, пожалуй, является самым нуждающимся местом, ведь в ней находиться большое количество необходимых приборов, которые не работают, если их не подключить к розетке.

Самым важным делом будет являться правильная планировка кухни. Стоит сделать правильный выбор, относительно того, какого будет расположение розеток. Ведь стоит учитывать расстояние всех устройств и длину их провода. Лучше всего сделать по две розетки в нескольких местах, чтобы все необходимые предметы можно было подключить, и еще оставались розетки для предметов вроде миксера. Также, из – за того, что кухня является местом, где часто бывает высокая концентрация влаги, то устанавливать на незадействованные розетки специальные крышки.