Как правильно зацементировать двор?Обычно, людей не сильно волнует вопрос цементирования двора, пока этот пустой двор не начнёт доставлять проблем. Чаще всего эти проблемы связаны с тем, что после выпадения осадков или их таяния, на месте образовывается грязь, которая очень пачкает одежду и автомобиль.

Но, также, некоторые просто хотят облагородить свой участок и цементируют его. Причин много и у каждого они разны, однако всё решается одним способом – цементирование двора.

Цементирование двора – простая и быстрая работа, которая не потребует много усилий и особых навыков. Именно благодаря этому любой человек сможет справиться с этой работой. Однако чтобы сделать цемент качественным, долговечным и красивым, то необходимо правильно замесить раствор, который подразумевает соблюдения правил и правильных технологий.

Чтобы зацементировать местность, для начала нужно определить границу заливки и огородить её. Для обозначения границ лучше всего использовать колышки или металлические прутья, которые будут обвязаны между собой ниткой или веревкой. Чтобы вода не застаивалась в вашем дворе, то стоит сделать небольшой наклон, чтобы вода стекала куда – нибудь подальше от вашей территории.

Стоит удалить небольшое количество грунта, чтобы туда залить цемент. Делать это нужно очень аккуратно, убрав все нежелательные мелкие предметы и элементы. Раствор нужно заливать очень тщательно и небольшими порциями, чтобы он клался ровно.