Декоративная отделка стенКогда вы делаете ремонт, скорее всего больше времени у вас займет внутренняя отделка дома. Декоративная отделка стен имеет великое множество видов и способов, да и покрытия бывают самые разнообразные. Одним из самых широко применяемых является обшивка стен ГВЛ.

Ее производят каркасным и бескаркасным способом. Если у вас стены хорошо выровнены, то вам подойдет бескаркасный способ. Очистите стены заранее от оставшегося на стенах раствора. Ну а если же ваши стены оставляют желать лучшего, лучше сначала сделать каркас и только потом обшивать гипсокартоном.

Для возведения каркаса можно использовать деревянный брус или металлический профиль. При попадании влаги на поверхность деревянного бруса может появиться плесень, поэтому его надо дополнительно обработать специальными пропитками против плесени. Если идет отделка стен кухни или ванной, где повышенная влажность, то лучше отдать предпочтение металлическому профилю. Так вам придется меньше возиться с обшивкой стен. Обшивка гипсокартоном позволяет уменьшить срок проведения внутренней отделки стен, так как является идеальной поверхностью для дальнейшего наклеивания обоев.

Декоративная отделка стенДекоративная отделка стенДекоративная отделка стенДекоративная отделка стен

Когда уже стены будут идеально ровными, проводится внутренняя декоративная отделка. Для этого применяются различные материалы: разные виды обоев будь то виниловые, бумажные или еще очень модные сейчас жидкие. Декоративная штукатурка тоже очень аккуратно смотрится в интерьере. Для более дорогого варианта можете применить декоративный камень, различные панно, фрески которые можно заказать здесь https://магазин3д.рф/freski. А для отделки в ванной или на кухне подойдет керамическая плитка или мозаика.

На ваш вкус можно выбрать то или иное художественное решение для любого типа помещения, будь то кухня, гостиная, или рабочий кабинет. Для того чтобы помещение выглядело более эстетично многие мастера в завершение приклеивают плинтус на потолок.При дальнейшем создании гармоничного интерьера вы, скорее всего, захотите повесить красивые шторы.

Декоративная отделка стенДекоративная отделка стенДекоративная отделка стенДекоративная отделка стен

Идеальным решением будет повесить шторы на потолочный карниз. Потолочный карниз дает ощущение того, что потолок очень высокий и не режет пространство горизонтальными линиями.