Звукоизоляция двериЕсли вы планируете провести шумоизоляцию помещений в квартире или доме, то можно самостоятельно обшить межкомнатные двери звукоизолирующими панелями. Чаще всего межкомнатные двери изготавливаются из массива дерева, древесноволокнистой плиты, пластика, металла и декоративных вставок из стекла или зеркала. Самыми защищенными от шума являются двери из деревянного массива, тогда как двери с различными декоративными вставками сильно теряют свои звукоизолирующие качества.

Можно узнать dveri-a.ru которой доступна, зайдя на сайт dveri-a.ru. Для самостоятельной модернизации межкомнатной двери можно произвести герметизацию щелей и пространства между дверной коробкой и стенами. Дверь обшивают со стороны проникновения шума с помощью минеральной ваты, синтепона или поролона. Эти материалы, являясь утеплителями, прекрасно поглощают звук.

Звукоизоляция двериВ продаже имеются специальные звукопоглощающие плиты, которые приклеиваются на дверь специальной мастикой. Плиты необходимо клеить так, чтобы между ними не было зазоров. Готовую конструкцию декорируют любым подходящим отделочным материалом.

В качестве звукоизоляции можно применять и уплотнители. Их клеят по периметру так, чтобы зазор между дверной коробкой и стеной не превышал 1 см. Под дверь устанавливается специальный звуконепроницаемый порожек.

Раздвижные двери обладают очень плохой звукоизоляцией, поэтому применительно к ним работ по усовершенствованию будет больше. Потребуется уменьшить существующий зазор между дверью и стеной путем установки нового плинтуса. На верхнюю сторону двери крепят специальные каретки, а в месте дверного трека клеят щеточные уплотнители. Такие меры помогут вам сделать каждую комнату в доме тихой и уютной.