Профнастил для кровлиОчень часто при выборе кровельного материала мы отдаем предпочтение профнастилу. Преимуществами данного материала являются его небольшая цена, качество, прочность и долговечность. Профнастил представляет собой профилированный лист из оцинкованной стали высокого качества.

Когда stalkrov-nn.ru доступная, то его можно закупить с запасом. На производстве лист подвергается холодному прокату и гофрированию. Профнастил может не иметь покрытия или быть обработан слоем полимерной краски. Вы можете подобрать цвет кровельного материала в соответствии с дизайном дома.

Профнастил для кровлиВ качестве кровельного материала выбирают профнастил с несущими свойствами. Такие материалы используются не только для крыш, но и в облицовке фасадов зданий. Листы материала снабжены специальными капиллярными канавками, предназначенными для отвода дождевой воды. Канавка начинается от конька крыши и заканчивается у водостока. Фасадный профнастил часто не имеет такой особенности, поэтому не подходит для покрытия крыш.

Для кровельных работ следует покупать профнастил с маркировкой С или Н, обладающий требуемой жесткостью и прочностью. Высота волны гофры должна быть не менее 20 мм. Качественный материал способен выдержать небольшой сгиб, после которого он должен принять первоначальную форму.

Кровельный профнастил покрывается антикоррозийным составом, предохраняющим материал от воздействия внешней среды. Каждый лист покрывается слоем полимерного красителя. Поверхность может иметь матовую или глянцевую фактуру. В качестве красителей используются полиэстеры или пластизолы. Цена на профнастил зависит от его толщины, характера покрытия и назначения материала.