Как правильно класть плитку - советы профиЗадумываясь об укладки плитки, необходимо понимать, что эта работа является достаточно сложной и непростой. Более того, она является достаточно дорогой, и если вы точно решили производить данную работу, то вы должны знать об этом. Ведь далеко не каждый человек может позволить себе провести эту работу.

Правила кладки плитки

Существуют специальные рекомендации и правила, которые должны быть выполнены. О том, как правильно класть плитку знать необходимо, чтобы достичь желаемого результата. И если у вас нет никакого опыта в данной сфере работ, то необходимо постараться. Тогда можно будет сделать все правильно и грамотно.

Укладка плитки

Как правильно класть плитку - советы профиМногие люди, которые даже имеют опыт в этой сфере, отказываются от проведения данной работы, так как это действительно достаточно сложный труд, который способен вызывать раздражение и плохое настроение. Так что, если вы решили обратиться за помощью к специалистам, то будете избавлены в первую очередь, от нервов.

Производить укладку плитки нужно на заранее подготовленную вами поверхность. Она должна быть чистой и ровной. Ее необходимо не только очистить от пыли и грязи, но еще и прогрунтовать специальной грунтовкой.

Укладывать плитку на пол не сложно, но вот на стену, будет гораздо сложнее. И в первую очередь, нужно производить укладку плитки на стену, ведь если ее положить на пол, то она в процессе ремонта станет грязной. Во время проведения работы, за вами должен следить тот человек, который имеет в этой сфере опыт и навыки.