Преимущества натяжных потолковОдин из способов отделки потолка заключается в облагораживании его полотнищем. Материал монтируют на специальный каркас, расположенный на стенах. Такое решение имеет немалое количество преимуществ, которое используют строители которым требуется найти сельхоз шины по разумным ценам. Ниже вы можете с ними познакомиться.

Красивый внешний вид

Современные ткани, используемые при ремонте, выглядят очень привлекательно. Над головой образуется абсолютно гладкая поверхность, без каких-либо дефектов и изъянов. При желании потолок можно сделать многоуровневым. Для этого требуется заранее соорудить оригинальный каркас, после чего обтянуть его материей.

Маскировка кабеля

Пленка крепится к потолку не в плотную. Между ними есть небольшое пространство, размеров в несколько сантиметров. Эта ниша позволяет разместить точечные светильники и электрические провода. Помимо проводки существует возможность замаскировать систему вентиляции. Благодаря такой особенности их монтаж выполняется быстро и без особых усилий.

Преимущества натяжных потолковПреимущества натяжных потолков

Элементарный уход

В среднем натяжной потолок служит не менее десяти лет. При бережном уходе этот срок значительно увеличивается. В идеале пленку необходимо периодически очищать увлажненной ветошью. Этого достаточно, чтобы удалить с нее пыль и вернуть былой внешний вид. В процессе уборки следует соблюдать внимательность вблизи источников освещения.

Высокая влагостойкость

Еще одно свойство натяжного потолка – это водонепроницаемость. При случайном затоплении сверху, вся вода соберется на пленке. Мебель и другие предметы интерьера останутся невредимыми. Позднее жидкость можно будет аккуратно слить через отверстие для точечного светильника или люстры.

Преимущества натяжных потолковПреимущества натяжных потолков

Описанные свойства натяжного потолка делают его достаточно выгодным приспособлением. С ним помещение на долгие годы приобретает оригинальный и привлекательный вид.