Подготовка капитального ремонта дачиРано или поздно Ваша дача потребует ремонта. Чтобы ремонт не понёс очень больших затрат времени, нужно подготовить его заранее, с учетом всех мелочей.

Специалисты советуют делать ремонт по проекту с составлением графика ремонта. Проект включает в себя и смету затрат. Если это не сделать, то ремонт станет очень хлопотным или почти невыполнимым.

Лучше не пытаться сделать работы по ремонту дачи самостоятельно, хоть это, возможно, даст Вам некую экономию, но вряд ли Вы сможете обеспечить необходимое качество. Лучше найти специалистов, хоть Вам нужно будет отыскать таких, чтобы потом действительно было отличное качество при экономных затратах.

Нужно подумать о строительных материалах и их сохранности. Во время ремонта создать условия для дополнительной защиты дачи от внешних воздействий. С этим Вам поможет справиться тарпаулин. Немного информации и о другом похожем материале – геотекстиле.

Применяется универсально, как для прочного покрытия, разделения конструкций, защиты от влаги. Кроме устойчивого сопротивления воздействию влаги он также не подвержен коррозии, его не повреждают грызуны, грибки и бактерии. Является надёжной защитой любой поверхности.