Что такое вибротрамбовкаВибротрамбовка, которую также называют и виброногой на сегодняшний день является незаменимым строительным инструментом. Вибронога используется с целью уплотнения грунта, она отличается не только универсальностью, но и тем, что ее можно использовать в труднодоступных местах, именно в этом и заключается незаменимость и даже можно сказать уникальность этого инструмента.

Виброноги применяются тогда, когда нет возможности использовать другую строительную технику. Они часто применяются по ходу ремонтного дорожного полотна, при укладке кабеля и труб, а также в случаях, когда требуется уплотнение чего-либо в закрытых помещениях.

При работе с электрической и другими вибротрамбовками всегда нужно одевать наушники, виброзащитные рукавицы и очки. Все это предохранит организм от нежелательного воздействия. Также надо помнить о соблюдении техники безопасности при работе с электроинструментом.
Есть дизельные, бензиновые и электрические вибротрамбовки, наиболее популярной является вибронога электрическая, что не удивительно, ведь в ее случае работы можно вести в закрытых помещениях. Кроме того, в процессе электрический инструмент не выделяет вредные выбросы, негативно влияющие на здоровье.

Что такое вибротрамбовкаЧто такое вибротрамбовка

Электрические виброноги имеют множество преимуществ перед дизельными и бензиновыми. Кроме того что они не выделяют вредные для человека выбросы, они куда более просты в эксплуатации. Хотя, конечно же, здесь нельзя не заметить, что такие устройства не всегда подходят для ведения работ, в частности из-за кабеля, который их питает. Кабель, наверное, является самым серьезным недостатком этого вида виброног, но в остальном они намного лучше остальных, к тому же они и служат намного дольше.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент электрических вибротрамбовок, из-за чего покупка этого инструмента является весьма и весьма сложным делом, а если взять их стоимость, то и очень ответственным. Особое внимание при выборе виброноги работающей от электричества надо уделить производителю. Брать надо тот инструмент, который сделан известным производителем. Большое значение имеет и вес инструмента, масса вибротрамбовок варьируется в пределах 65-85 кг. Ну и, конечно же, здесь нельзя не упомянуть про силу уплотнения этот показатель является одним из самых важных в случае с этими инструментами, так как напрямую влияет на их производительность.