8-летние девочки – это уже не малышки, которые с удовольствием примут любой подарок. Это уже маленькие личности, которые вполне самостоятельно ходят в школу и кружки, активно познают мир. Поэтому ответ на вопрос «что подарить девочке на 8 лет» не такой простой, как кажется на первый взгляд. Маленькая леди уже имеет свои склонности и пристрастия, хобби и мысли о наиболее подходящих для нее подарках.

Конечно, проще всего узнать, что думает по этому поводу сама именинница, но в таком случае долгожданный сюрприз вряд ли получится. В этом возрасте большую роль играет не только сам презент, но и процесс ожидания, предвкушения и разворачивания. Поэтому каждый подарок должен быть упакован в отдельную коробочку и блестящую оберточную бумагу, перевязан лентами и украшен бантами




Особенности именинницы

К восьми годам девочка начинает осознавать, что она принадлежит к прекрасной половине человечества. Ей становится очень важна оценка внешности со стороны окружающих.

Она становится все более самостоятельной личностью, которая уже может отвечать за свои поступки. Но, вместе с тем, ей все еще необходима поддержка близких людей, она еще не отстаивает свою независимость и часто с удовольствием окунается в беззаботное детство, играя с куклами и прочими игрушками.

Этот возраст уже требует дорогих технических новинок, которые есть у ее подружек: телефоны, планшеты, смарт-часы. Такие подарки придутся по душе любой натуре, ведь ими так приятно хвастаться на школьных переменах. К тому же на устройства можно установить специальные программы, которые будут отслеживать путь ребенка и обеспечивать безопасность. А родителям не придется сильно беспокоиться о месте нахождения дочери.

Подарки для одаренных личностей

Творческие натуры с восторгом примут на день рождения многочисленные наборы для творчества. Их легко найти в специализированных магазинах или купить на интернет-площадках. Широкий выбор поможет подобрать именно то, чем увлекается ребенок в свободное время. Это могут быть:

  • наборы или отдельные товары для вышивки, плетения, вязания;
  • комплекты для лепки из полимерной глины, создания слаймов;
  • раскраски по номерам, раскраски-панно, наборы для создания гравюр;
  • материалы для росписи ткани;
  • наборы для создания украшений и аксессуаров;
  • материалы для занятий квиллингом или скрапбукингом;
  • наборы для выращивания кристаллов или изготовления фигурных ластиков;
  • комплекты для химических опытов;
  • волшебные ящики для фокусов.

 

Отличной идеей станет покупка настоящего набора художника. Здесь уже имеется мольберт, краски, кисти, карандаши, фломастеры, мелки. А в сложенном виде он займет совсем немного места.

Если девочка еще не определилась с направлением творчества, ей можно подарить сразу несколько вариантов предметов для творчества. Это даст возможность выбирать и познавать рукоделие с разных сторон.

Полезные подарки

Книга до сих пор считается лучшим подарком. Это может быть:

  • Художественная литература. Ее помогут выбрать в книжных магазинах.
  • Развивающая литература (справочники, энциклопедии, книги по истории, окружающем мире, космосе). В этом возрасте интересно все. Полезным и приятным сюрпризом станут книги из серии «Энциклопедия юной принцессы», «Как плести косички, подбирать наряды, развлекать гостей» и так далее.
  • Дневники на замочках, где юная принцесса сможет записывать свои самые сокровенные мысли.
  • Различные нарядные опросники или анкеты.

Если родители не хотят заставлять полки бумажными томами, можно приобрести электронную книгу и закачать туда огромное количество самой разнообразной информации. Такой хороший подарок поможет научиться лучше разбираться в современных устройствах.

Подарки для усидчивых девочек

Спокойные девочки с увлечением будут собирать пазлы или 3D-фигуры, строить сказочные замки или технически сложные космодромы с помощью различных конструкторов.

Прекрасным подарком сможет стать настольная игра, особенно, если дочка имеет много друзей или сестру. Такие игры помогут не только занять свободное время, но и способствуют развитию целеустремленности, логического мышления, желания побеждать.

Часто такие занятия помогают развивать математические способности, коммуникативные навыки, формируют широкий кругозор, образное мышление.Синтезатор или караоке-микрофон. Прекрасный подарок для любого возраста, который научит ребенка разбираться в нотах и подарит огромный мир музыки.

Подарки для активных девочек

Неусидчивым девчонкам пригодятся подарки совсем из другой области. Им следует выбирать такие сюрпризы, которые дадут возможность выплеснуть энергию.

Сюда относятся:

  • велосипед;
  • самокат с подсветкой;
  • роликовые или фигурные коньки;
  • танцевальный коврик.

Пригодится и защитная амуниция: шлемы, наколенники, налокотники. Их часто делают с изображением забавных зверюшек или героев мультиков. Так что можно подобрать такую картинку, которая принесет дополнительную радость малышке.Прекрасным подарком станет посещение батутного центра, квест-рума, веревочного городка, мастер-класса.

Подарки для юной модницы

Побаловать дочку можно не только новым платьем или красивыми туфельками. Кстати, в этом возрасте такие подарки станут не самым удивительным сюрпризом. Девочка может посчитать это обычным приобретением. Особенно если одежда предназначена для повседневного ношения.

Гораздо больше радости принесут предметы из следующего топ-5:

  • стильная сумочка или зонт;
  • аксессуары для волос;
  • бижутерия или более дорогие украшения;
  • детская косметика: тени, помады, румяна, духи;
  • сертификат в парикмахерскую или фотосессию.

 

Хорошим подарком может стать и стильная шкатулка для хранения украшений.

Симпатичная пижама или забавные тапочки тоже могут доставить ребенку немало удовольствия.

Живой подарок

Все дети мечтают о собственном щенке. Поэтому живой подарок поможет исполниться самой заветной мечте. Но его получение очень часто становится источником ссор из-за лужицы на полу или нежелания рано вставать.

Поэтому, если девочка настаивает на питомце, лучше приобрести рыбок, хомячка, домашнюю крысу, морскую свинку, попугая. Так ребенок сможет приучиться заботиться о ком-то, не сильно обижая зверюшку невниманием к своим потребностям.

Дополнят выбранные подарки сладости, цветы, плюшевые игрушки.

Подарки для девочек можно выбирать самые любые. Здесь все зависит от предпочтений юной леди и ее характера.

Фото идеи подарков для девочки на 8 лет