Сфера применения раздвижных оконных блоковРаздвижные оконные блоки очень популярны в самых разных странах. Как правило, применяются они в помещениях, имеющих пространственное ограничение. Это могут быть лоджии, небольшие балконы, кухни, террасы.

Нынешние требования к современному жилищу таковы, что чем большая территория помещения остеклена, тем оно красивее, удобнее, уютнее. За счет этого имеющееся пространство становится в разы светлее и визуально увеличивается.

Видыоконных раздвижных блоков:

• системы из пластика;

• конструкции из алюминия;

• деревянные оконные блоки.

Данные конструкции имеют отличную теплоизоляцию, устойчивость к повреждению, долгий срок эксплуатации, герметичность. Кроме того, подобные окна изготовлены из очень уважаемых, в плане экологичности, материалов.

Сфера применения раздвижных оконных блоковНа балконах и помещениях лоджий обычно устанавливаются деревянные раздвижные окна. Это обусловлено абсолютной безвредностью древесного массива, и гарантией солидного срока службы.

Часто раздвижные системы монтируются в садовых беседках, так как их внутренняя территория мала и вариант распашных окон исключается.

Преимущества оконных раздвижных блоков:

• раздвижной механизм не позволит створкам захлопнуться при порывах ветра и сквозняках;

• возможность остекления помещения по всей высоте;

• большие возможности для создания цветочных мини-оранжерей на балконе, небольшой террасе или территории лоджии;

• в помещении становится ощутимо светлее;

• шторы, либо жалюзи больше не препятствуют манипуляциям с окнами.

Большое значение в выборе подходящих раздвижных окон имеет производитель. Ведь если он использует качественный, зарекомендовавший себя материал, то и срок использования таких конструкций значительно возрастает.

Сфера применения раздвижных оконных блоковСфера применения раздвижных оконных блоков

Также многое зависит от типа модификации блоков (теплый или холодный), каждый из них выполняет свою климатическую функцию. При монтаже этот пункт надо учитывать обязательно, и производитель должен озвучить отличия между ними.

Надежную защиту конструкций от непогод и внешних влияний обеспечивает наличие специальных резинок – уплотнителей, современных механизмов и комплектующих.

Бесшумность и плавность хождения раздвижных систем осуществляется благодаря специальным полимерным роликам. Подвижные части предельно легкие, но при этом прочные, а значит искривление и негерметичное закрытие невозможны.

Окна, базирующиеся на раздвижных механизмах, очень востребованы, современны и экологичны. Они обладают уникальной функциональностью и несут в дом уют и защиту.