Минимизация расходов

Как сэкономить на укладке асфальтаВ первую очередь вы должны понимать: зачастую экономия связана с минимизацией расходов дорогостоящих материалов на асфальтирование, а это часто сказывается на качестве работ. Если даже в целом дорога или площадка будут выглядеть идеально, надежды на долговечность таких сооружений остается мало.

Экономия должна быть разумной, и как раз заключается в грамотном вложении средств в дорогостоящие материалы с целью избежания проблем с бесконечным латанием дыр и ям в асфальтированном покрытии.

Следите за строителями

Если вы замечаете, что строители закладывают щебень на сухую поверхность — проверьте, не экономят ли они для закрепляющей эмульсии. Если не доложить такого ингредиента, то в скором времени будет наблюдать трещины на свежем покрытии.

Кстати, вместо щебня подрядчики иногда подсовывают колотый кирпич — но прочность такого материала в разы меньше натурального камня. Такой вид «экономии» легко распознать по провалам в асфальте при сильных нагрузках.

Как сэкономить на укладке асфальтаКак сэкономить на укладке асфальта

Качество асфальта и материалы его изготовления

Важно знать, что качество асфальта также зависит от нефти, из которой изготовлена битумная эмульсия. Если она не имела достаточный коэффициент прочности, покрытие едва ли можно будет считать долговечным. Уберечься от такой проблемы можно лишь закупая качественные строительные материалы и привлекая для асфальтирования бригады ответственных профессионалов своего дела.

Экономия — дело хорошее. Но в таком деле, как укладка асфальта, лучше переплатить за качество, чем бесконечно ремонтировать дешевое покрытие.