Виды обоев для кухниВ наше время известно огромное количество отделочных материалов, какие можно применять на кухне, создавая эстетический внешний вид и уют. Исключением не являются и обои. Их широко применяют для отделки кухонных стен в совокупности с плиткой. Но, при выборе обоев, следует полагаться не только на красоту, но и на практичность, так как данное помещение обладает высокой влажностью.

В том случае, если вы затеяли евроремонт в Челябинске такого помещения как кухня, и решили поклеить там обои, то следует из огромного ассортимента, который представлен на современном рынке, найти что-то, что подойдет именно вам.

Виды обоев

Любой из видов обоев имеет свои недостатки и достоинства. Именно на них следует полагаться при покупке тех или иных обоев.

Обои бывают следующих типов:

1. Виды обоев для кухниОбои моющегося типа. Самый лучший вариант обоев для кухни. Данные обои имеют достаточно большой вес и плотность, клеятся очень легко и удобно. Осуществлять уход за моющими обоями также очень легко.

2. Текстильные обои. Если честно, то это не самый подходящий вариант обоев для данного помещения, однако для оформления внешнего вида – это не плохой выбор. Обои текстильного типа очень хорошо смотрятся, но характеристики, которые нужны для влажной и жирной кухни, напрочь отсутствуют. От подобного выбора отказаться заставляет не устойчивость этих обоев к высоким температурам и повышенной влажности. Их можно применять в зоне, где происходит прием пищи, а там, где готовят они очень быстро перестанут выглядеть как надо.

3. Виды обоев для кухниОбои под покраску. Данные обои являются неплохим вариантом для кухни, так как при последующем ремонте не нужно их снимать, достаточно просто перекрасить. К обоям структурным причисляются как флизелиновые, так и виниловые обои для кухни.

4. Обои жидкого типа. Предоставленный вид обоев следует разводить перед самим нанесением. Прекрасно подходят для кухни. Самый лучший вариант для зоны, где готовится пища. Отделывать кухню данным материалом очень просто и каждый сам может сделать ремонт своими руками.

5. Стекловолокнистые и металлизированные обои. Данный отделочный материал считается дорогим, но при этом подходит для долгосрочного ремонта. Такие обои достаточно надежные и прочные, но обладают особым рядом спорных моментов. Они имеют такие свойства, как звуко- и теплоизоляция, а также воздухонепроницаемость. Именно поэтому такие обои не во всех случаях годятся для кухни.