Как положить линолеум на бетонный полМало где найдется бетонный пол с идеально ровной и гладкой поверхностью. Первое, что нужно сделать это отчистить пол от старого покрытия. Следующим этапом следует очистка поверхности от всех неровностей и грязи. Так как малейшая песчинка грязи в дальнейшем может стать причиной дырки. После очистки нужно проверить в каком состоянии находиться бетонная стяжка на предмет трещин и прочих недостатков.

Если все же имеются трещины и прочие выпуклости более 20% от всей поверхности нужно залить пол самовыравнивающей смесью, если же трещин мало нужно пройтись шпаклёвкой на месте где образовалась трещина. Когда поверхность полностью высохнет обязательно нужно уложить теплоизоляционную подложку, так как сам линолеум не достаточно плотный. Перед тем как начать стелить линолеум его нужно положить на сутки в комнате где он будет находиться постоянно это нужно что бы линолеум пропитался температурой и влажностью которая присутствует в данном помещении. Теперь нужно определиться каким материалом будете крепить линолеум к бетонному основанию сначала нужно построить теплоизоляционную подложку. И после этого непосредственно можно приступать к укладке линолеума.

Существует два способа как можно стелить линолеум, это с изгибом когда с каждой стороны стены остается по 10 сантиметров, и без изгиба, когда линолеум стелиться ровно по стене какой из этих вариантов выбрать решать вам. После того как вы постелили линолеум нужно его разгладить, что бы не было пустот под покрытием. Удачи!