Достоинства керамических кухонных моекКерамические кухонные мойки от компании dushik.com.ua пользуются популярностью, благодаря множеству достоинств, которые характеризуют данную сантехнику. Керамика давно используется в интерьерах ванных комнат, теперь и современные кухни часто оборудуются такого вида раковинами.

Керамика – это прочный материал, поэтому мойки отличаются повышенной устойчивостью к разным царапинам, износостойкие. Не страшны керамической сантехнике и повышенные температуры. Раковины огнеупорные и устойчивы к нагреванию, поэтому в них можно складывать горячие сковороды, кастрюли, другие принадлежности для кухни.

Керамические мойки легко чистятся неабразивными средствами или порошком. Практичность данного вида моек характеризуется наличием специального жироотталкивающего покрытия. Бесспорна и долговечность такой сантехники, раковины из керамики всегда будут выглядеть как новые. Керамические мойки выпускаются в большом ассортименте. Можно приобрести квадратные или круглые раковины, есть прямоугольные и угловые модели, раковины нестандартных форм. Легко подбирается и цветовая гамма для любого кухонного интерьера, есть модели даже под цвет кухонных гарнитуров.

Керамика – экологичный материал, который не подвергается воздействию бытовой химии, не выделяет при нагревании вредных запахов.

Несмотря на то, что стоимость данного вида сантехники достаточно высокая, керамические раковины достаточно функциональны и могут стать практичными помощниками на кухне.