Как правильно ухаживать за ламинатом?Одна из причин бешеной популярности ламината – легкость в уходе. Но это не означает, что можно эксплуатировать полы по максимуму, никак не очищая и не убирая их. Как и другие виды покрытия ламинат имеет некоторые особенности в уходе.

Если вы моете ламинат в первый раз, то выберите для теста небольшой, а главное незаметный участок пола. На нем испробуйте моющее средство. При положительной реакции ламината можно смело расширить площадь воздействия.

Для чистки ламинированного покрытия используют специализированные средства. Вещества в их составе сильнодействующие и способны справиться с различными загрязнениями без вреда для самого покрытия. Помните, что такое средство нужно использовать локально, то есть только на место с пятном. Для этого нужно нанести небольшое количество средства на загрязненное место, оставив на некоторое время для того, чтобы состав подействовал. Протрите это место влажной тряпкой и от прежнего пятна у вас останутся лишь воспоминания.

Для поддержания чистоты ламината следует проводить влажную уборку. При этом пол протирать на сухо, удаляя всю лишнюю влагу, иначе на поверхности останутся разводы. Особенно это заметно на ламинате с глянцевым блеском.

Некоторые советы при уборке:

  1. теплая мыльная вода поможет удалить с ламината следы от алкогольных напитков;
  2. жвачку или воск от свечи можно удалить только после их затвердевания, аккуратно отскребя от поверхности;
  3. без опаски используйте ацетон при борьбе от следов фломастера, помады, чернил или крема для обуви;
  4. не используйте для мытья ламината средства, имеющие в составе кислоты и щелочи, а также металлические мочалки.

Если вам требуется качественное xado-center.com.ua по низкой цене, рекомендую приобрести его здесь xado-center.com.ua