Сварка легированных сталейВ первую очередь, скажем, что такое легированная сталь. Это обычный металл, только покрытый легирующими элементами. Они улучшают свойства прочности, износостойкости, коррозии и теплоустойчивости.

На сайте stalevarim.ru можно узнать подробную информацию о том, как осуществляется сварка легированных сталей. Именно поэтому, сталь называют легированной, она покрыта хромом или никелем, кремнием или марганцем. Многое зависит и от содержания данных элементов, таким образом, существует определенная классификация подобных металлов.

Они могут быть низколегированными, легированными и высоколегированными. Это основные три разновидности стали, которые, чаще всего, используются в промышленности. Но нас, в первую очередь, интересует сварка.

Сварка легированных сталейХочется узнать, как она происходит? Если мы говорим о высоколегированной стали, то ее сложнее сваривать. Сказывается большое содержание углеродов, которые препятствуют разложению молекулярного состава металла.

Проще всего, дела обстоят с низколегированной сталью, она соединяется быстрее. Однако чтобы предотвратить выгорание защитного слоя, необходимо выбирать температуру воздействия электродом. Иными словами, нельзя увеличивать мощность плавления, оперируя скоростью сварки.

Таким образом, легированные стали меньше деформируются. При этом они закаляются и приобретают дополнительные слои защиты. Все элементы сгорают, но создают единую структуру пленочного покрытия.

В итоге, мы получаем высокопрочное изделие, которое используется в строительной отрасли. Как правило, это монолитные конструкции, балки, фермы, стойки и ряд других приспособлений. Они эксплуатируются, как при низких значениях уличной температуры, так и в условиях жаркого климата.