Как правильно выбирать пластиковые окнаОкна в доме и квартире – это очень важный и ответственный выбор, который нужно делать без ошибок. В самом начале, обратите внимание на то, где произведен профиль окна. Профиль может быть отечественным или импортным, и выбирать лучше именно импортный и, желательно, немецкий.

Перед тем, как поставить новые окна, понадобится снять старые и подготовить основу для монтажа. Если обновляются окна у всего здания, то строительного мусора будет много, тогда samosval34.ru\ будут наилучшим решением их транспортировки.

Производители часто, чтобы преодолеть конкуренцию, любят понижать цены на пластиковые окна, в таких акциях обычно продают профили, сделанные из вторсырья. Поэтому не стоит заказывать установку окон, пока вы лично не убедитесь в их качестве. Качественные окна помогут вам защитить жилье от морозов и выдержат любые нагрузки.

Как правильно выбирать пластиковые окнаАрмированный профиль должен иметь толщину не менее полутора миллиметров и состоять из оцинкованной стали. Такой профиль выдерживает сильные порывы ветра и устойчив к коррозии. Также, большое значение имеет качество оконной фурнитуры. Она определяет надежность крепления и фиксации створок в разных положениях. Немецкая фурнитура считается в этом смысле самой лучшей.

Стеклопакеты могут состоять из одной или нескольких камер. Чем больше количество камер, тем лучше защита от шума и холода в помещении, но при этом может снижаться способность таких окон к пропусканию света.

Уплотнитель в стеклопакете тоже очень важен. Качественные окна имеют уплотнитель из синтетического каучука, количество которого зависит от ширины расстояния между створками и рамой. Цена пластикового окна напрямую будет зависеть от качества материалов профиля, количества камер и числа положения створок. Самым дешевым вариантом является глухое окно, без створок.