Лазури для обработки древесиныПокрытия для дерева абсолютно прозрачны, что позволяет придать поверхности древесины очень прочное и эластичное покрытие, но также идеальный блеск самой поверхности.

Это лаковое покрытие может помочь защитить само дерево от попадания влаги, при этом позволяет ему пропускать воздух. Данная лазурь увеличивает стойкость самого дерева, к примеру, unideck.com.ua с ней будет служить дольше, так как будет стойкой к различным погодным условиям, а также к попаданию ультрафиолетовых лучей.

Процесс нанесения

Когда вы покрасили любую необходимую поверхность и после её высыхания не получили нужного оттенка, не огорчайтесь. Это явление считается очень обычным, так как всё зависит от того, каким образом была подготовлена сама древесина.

Лазури для обработки древесиныЛазури для обработки древесины

В том случае, когда она не поддавалась шлифовке у неё цвет будет намного темнее, чем у аналогичной, но отшлифованной. Также не стоит забывать, что цвет может давать более тёмный оттенок, когда на дерево было нанесено несколько слоёв данной пропитки.

После того, как на древесину нанести пропитку, то в некоторых местах она будет темнее. Чаще всего это наблюдается в том месте, где пересекаются продольные и поперечные слоя.

защита от плесени

Лазури для обработки древесиныВ продаже также имеются лазури, которые позволяют защитить древесину от образования не только плесени, но и синевы. Они способны заметно преобразить её и параллельно выполнить функцию импрегната.

В продаже можно встретить очень большое разнообразие всевозможных пропиток и лазурь. Они бывают не только глянцевыми, но также матового оттенка и полуматового. Встречаются и тиксотропная лазурь, которая хорошо сохраняется на поверхности после её нанесения.

В том случае, если вам необходима лазурь, которую можно развести водой, то это акриловая. В её состав входит специальная смола из акрила, благодаря этому составу она позволяет проводить работы по окрашиванию намного быстрее. После нанесения необходимо подождать около трёх часов и после этого продолжить остальные работы.

Пропитки

Также в продаже можно встретить алкидную пропитку. Использовать её нужно только внутри помещения. В составе такой пропитки имеется растворитель, поэтому они сохнут около суток.

Почти все перечисленные лазури можно смешивать и при этом получить совершенно иной оттенок.

Встречаются также разных типов краски, одни из них имеют в своём составе органический растворитель.

Перед тем как производить окраску любой поверхности из древесины, рекомендуется проводить грунтовку необходимой поверхности.