Лазерная имплантация

Новейшие технологии имплантации зубовСовременные технологии позволяют предложить пациентам лазерный вариант имплантации. Основная особенность этого варианта заключается в том, что имплантация зубов цены на которую не так высоки происходит не с помощью скальпеля, а при помощи лазерного луча. В исключительных случаях это становится единственным вариантом побороть страх пациента перед процедурой.

К положительным особенностям этой операции относится то, что лазером разрезы делаются на порядок быстрее, следовательно, обезболивание требуется на меньший период времени и организм не нуждается в большом количестве анестезирующих средств. Также важным моментом становится то, что лазерные разрезы препятствуют обильному кровотечению, также антибактериальные свойства лучей способствуют дополнительной дезинфекции раны.

Этот вариант лечения более дорогостоящий, чем стандартный, однако страх перед скальпелем и страх перед инфекцией делают для большинства больных его единственным методом имплантации.

Экспресс-имплантация

Экспресс-имплантация представляет собой не стоматологический термин, однако она имеет особенности, которые позволили ее выдвинуть в отдельную современную методику. Данный способ наиболее подходит для современных людей, которые крайне ценят свое время и не могут его уделять на походы к врачу.

Современные технологии позволяют подготовить имплантат и установить его, а также провести все завершающие процедуры в течение одного приема у доктора. За единовременный визит у профессионала возможно установление имплантата на должном уровне.

К отрицательным чертам данного метода относится невозможность подготовки индивидуального имплантата, поэтому этот способ не подходит пациентам с индивидуальным строением челюсти.

Эта процедура требует особого сосредоточения со стороны врача, поэтому она дорогостоящая и подходит пациентам, которые больше ценят время, чем денежные средства.

Безоперационная имплантация

Имплантация зубов диагностика заболевания иногда мешает проводить операционное лечение, поэтому в редких случаях доктор использует вариант не с разрезанием десны, а с высверливанием лунки в кости. Далее в этом отверстии закрепляется имплантат, который заменяет естественный зуб. К отрицательным сторонам данного метода относиться то, что достаточно неглубокая лунка после имплантации зубов не способна прочно удерживать искусственный зуб и часто подобный протез выпадает ранее срока.

Положительной чертой этого варианта является малокровие раны. С пациентами с плохой свертываемостью крови это может быть боле дешевый аналог лазерного протезирования.

Проведение любого варианта современного протезирования отличается высоким качеством, безболезненностью и быстротой процедуры.

Подробнее https://leo46.ru