Поризованная керамика как утеплитель для помещенийСовсем недавно появилась возможность применения в строительстве крупноформатных поризованных блоков, сделанных из керамики. Такие изделия отличаются своей разнообразной формой и конфигурацией.

Для того чтобы было удобно делать кладку, стали проводить пазогребневое зацепление, которое размещено по всему ряду и в угловых частях стен. Подобные зацепки могут быть не только рядовыми, но еще и доборными.

Разновидности креплений

Сейчас известно 30 разновидностей подобного крепления. Благодаря особой структуре материалов, обычные блоки и кирпичи имеют немало принципиальных отличий от блоков поризованного типа. Теперь кладка улучшила свои теплозащитные показатели, так как внутри размещают минеральную и органическую добавку.

Поризованная керамика как утеплитель для помещенийПоризованная керамика как утеплитель для помещений

Это способствует появлению пор на поверхности блоков и кирпичей, причем такой процесс происходит еще на стадии производства. Эти новшества помогают снизить вес кирпича, который не имеет никакого влияния на его показатели прочности.

Еще в процессе формирования исходного материала в нем делают пустоты, чтобы снизить плотность камня. После создания эллиптических щелей, начинает снижаться уровень теплопроводности материала и его масса.

Поризованная керамика как утеплитель для помещенийТакие нехитрые манипуляции позволяют производить камни крупного формата, с помощью которых кладка будет выполнена намного быстрее, чего нельзя сказать про обычный кирпич.

Каждый паз и гребень, находящийся на боковой части крупноформатных камней, изготавливаются с высокой точностью. Именно благодаря этому, укладывать такие камни становится очень просто и при этом, вся конструкция приобретает дополнительную прочность.

Свойства керамики

Результатом использования такого материала стало то, что стены конструкции будут огнестойкими, прочными и долговечными. С помощью поризованной керамики можно создать еще более благоприятную среду внутри помещения, поэтому повышается комфортность проживания в нем.

При сравнении строительных материалов по экологическому показателю, становится ясно то, что поризованную керамику можно использовать вместо древесины. Показатели температуры и влажности в таком помещении будут сбалансированными и естественными. Таким образом, поризованной керамикой называют материал, который имеет отличную перспективу на строительном рынке.

Если вам требуются ruspin.com.ua по низкой цене, рекомендую обратиться в фирму ruspin.com.ua