Как выбрать диван и на что обращать внимание при выборе?Любой дом или квартиру должен украшать в первую очередь диван, на котором мы проводим больше всего времени, именно по этому выбор его очень важная задача. Он должен быть не только удобным и комфортным, но и красивым и конечно же он должен подходить к интерьеру.

Можно увидеть, потрогать тысячи моделей, пройти множество магазинов, вглядываясь в каждую деталь. Ведь диван покупается не на один или два года, поэтому он должен быть из экологически чистых материалов, но так же прочным и качественным. Если же это диван для дома, то он должен быть универсальным, т.е. как их называют «диваны-трасформеры», которые при желании можно разложить в кровать.

А если это диван, предположим, для офиса, гостевой или рабочей зоны, то он должен быть дорогим, чаще всего кожаным и ни о каких «трансформерах» не должно быть и речи. По сей день большой популярностью пользуются консервативные диваны, которые будут украшать комнату в строгом стиле. Такой диван отлично подойдет к рабочей обстановке.

Материал — один из ключевых критериев. Если говорить о домашнем диване, то материал должен быть не слишком дорогим, т.к. цена тоже один из важнейших критериев выбора дивана, но не смотря на это качественным. Деревянный каркас, с элементами из металла, для прочности.

Так же каркас может быть полностью из стали . Может содержать в составе корпуса ДСП или фанеру. Но так же не нужно забывать о «начинке» дивана. Для длительного использования лучше всего подойдет -холлофайбер. Он износоустойчив этим и хорош, но лучше же конечно наполнитель из нескольких слоев. Цена естественно за такой диван возрастет.

А вообще, цена, качество, материалы это лишь второстепенные критерии, самое главное чтобы нашей пятой точке было удобно. Никто не купит диван, который будет твердым или наоборот слишком мягким. Вот как можно понять что это твой диван? что «да, я бы на нем пол жизни провел»? Можно сесть и представить себе, что он уже стоит дома, ты сидишь на нем и смотришь телевизор. Тебе удобно? Может лечь? Расслабься, помечтай…

только не усни, ты все же в магазине, а не у себя дома. Можно представить себе реакцию твоих гостей, когда они увидят этот диван. Понравится ли им его внешний вид?

Ведь на это сперва будут смотреть. У каждого свой вкус , но вкусы сходятся. Например если он полностью будет сочетаться со стилем комнаты, то естественно это понравится гостю, и не важно какой у него вкус, то что он гармонирует с цветом или с фотообоями на заднем фоне это будет главным аргументом.