Листовая медь – это универсальный металл, который в одно и то же время является как декоративным элементом, так и строительным материалом. Настоящая слава пришла к изделию относительно недавно, но она оказалась настолько огромной, что производство листов из меди выросло в разы.

Листовая медь - незыблемая красотаЛистовая медь - незыблемая красота

Столь великий спрос объясняется рядом ключевых качеств, а именно податливость, лёгкость, прочность. Медь способна выдержать любые воздействия природных осадков. Между прочим, под их действием листы, наоборот, приобретают интересные красивые оттенки. Конечно, медь известна человечеству уже не один год.

Есть здания с медной крышей, которым уже больше ста лет. Если и вы учтёте все положенные нормы при её монтаже, то такая крыша прослужит вам не меньше века, а, значит, вы сможете забыть о ремонтных работах на долгие годы. Неслучайно медь считается вечным материалом, поскольку в результате окисления она покрывается патиной, которая словно панцирь защищает структуру материала.

В отличие от других материалов для отделки крыш, листы из меди являются экологически чистыми и для окружающей среды, и для здоровья её владельца.

Листовая медь - незыблемая красотаЛистовая медь - незыблемая красота

Приобрести листовую медь на данный момент можно во многих строительных компаниях. Как правило, на выбор представлено несколько видов. Вы можете подобрать подходящие листы как по цели, так и по виду, фактуре размеру. Металл очень пластичен и мягок, поэтому можно отлить пластины любого размер и формы.

К слову, медные листы могут быть использованы не только для покрытия крыши, но и в качестве декоративной отделки фасада здания. Из меди также делают входные козырьки, навесы и даже водоотводные трубы.

В любом случае, листовая медь — это удобный в работе и обработке материал, который, несмотря на низкую себестоимость, позволяет получить надёжные и долговечные конструкции.