Ремонт в новой квартире Покупка новой квартиры – событие долгожданное и радостное. Однако мало кому придет в голову въехать в апартаменты с черновой отделкой, как сегодня в большинстве случаев продается жилье. Потребуется провести хотя бы минимальные ремонтные работы.

Если есть необходимость, то можно приобрести www.gbi-glav.ru для выполнения работ. Можно уточнять стоимость квартиры перед тем, как поехать на объекты. Ведь жить среди оштукатуренных стен и потолков, а в качестве напольного покрытия лицезреть цементную стяжку окажется не комфортно и неприятно. Грубо говоря, люди с приобретением новой квартиры получают неотделанные, грубые и холодные плиты.

Ремонт в новой квартире Именно поэтому для благоустройства купленного жилья потребует проведения минимального перечня работ. В первую очередь следует выделить выравнивание стен, что позволит сделать углы идеально ровными. Нужно произвести выравнивание пола и оштукатуривание поверхностей потолка и стен. Затем стены нужно будет пройти шпаклевкой, а проемы дверей и окон следует оштукатурить.

Следующий этап подразумевает установку дверных межкомнатных полотен и сантехнических изделий. Отдельного внимания заслуживает проведение всех необходимых электротехнических манипуляций. Только после того, как все данные типы работ завершены, можно переходить к окончательной отделке.

Специалисты настоятельно рекомендуют на первых порах не использовать очень дорогие и элитные отделочные материалы. Высококачественный ремонт в новой квартире можно выполнить и без них. Оптимально для начала сделать выбор в пользу тех продуктов, которые не могут усаживаться.

Для поверхности стен идеальным вариантом станет пробка или шелкография. Эти виды обоев очень плотные. Если на стенах возникнут микротрещинки, за такими полотнами они останутся незамеченными. Кроме того, эти варианты станут прекрасной тепло- и звукоизоляцией. Что касается отделки ванной комнаты, то с керамической плиткой следует повременить, поскольку она может в первые годы потрескаться. Лучше использовать панели.

Для верхней части комнат оптимальный вариант – натяжные потолки на тканевой основе. В качестве напольного покрытия эксперты рекомендуют в новые квартиры выбирать паркет. Этот материал не боится усадки.