Интересные факты о строительстве домов из срубовВряд ли можно сказать, что строительство это очень интересное занятие. Тем не менее, заниматься им человечеству приходилось еще с незапамятных времен. Объяснить это можно скорее всего тем, что мы не улитки, и с собственной жилплощадью не рождаемся.

Тем не менее, со строительством связано огромное количество интересных фактов. Одной из самых необычных его разновидностей в наше время является строительство жилого дома из бруса.

С одной стороны это можно связать с тем, что такие сооружения не потеряли актуальности и по сей день. А с другой стороны, необходимо признать, что все новое – это хорошо забытое старое.

Преимуществ у такого строения огромное множество. Единственный более выгодный вариант, который приходит на ум, это хостелы в питере. Цены там беззубые, то есть не кусаются, а условия довольно неплохие.

Что же касается самого сооружения, то основных плюсов здесь два:

  • во-первых, это экономия времени, поскольку, чтобы построить такой дом, его много не понадобится;

 

  • во-вторых, экологичность: так вы заботитесь не только об окружающей среде, но и о собственном здоровье и долголетии в том числе.

Кроме того, одной из особенностей таких сооружений является то, что они отлично вписываются в окружающий ландшафт, а построить их можно практически на любом участке земли.

Если вас это заинтересовало, то не будет лишним ознакомиться и с перечисленными ниже фактами и рекомендациями.

  • Для строительства вам подойдет сруб практически любого вида древесины. Однако не все они одинаково хороши, об этом стоит помнить. Оптимальным вариантом считаются хвойные породы. Поэтому выбор обычно происходит между елью и сосной. Но почему именно они? Дело в том, что они обладают идеальным соотношением цены и качества. Можно найти и более дешевую древесину, но она окажется слишком недолговечной. Материал можно использовать и более прочный, однако он окажется несоизмеримо дороже.

 

  • Очень многие отказываются от постройки домов из сруба, поскольку они опасаются, что данный материал обладает слишком большой пожароопасностью. С одной стороны это действительно так, а с другой стороны такая проблема у вас не возникнет, если обработать древесину специальным защитным составом.

 

  • После этого более защищенным местом от пожаров может быть только гостиница невский 88, которая славится не только отличной защитной системой, но еще и отличным сервисом. Отзывы постояльцев, как правило, очень хорошие. Цены при этом невысокие.