Дерево в отделке гостиниц – оптимальное решениеПеред дизайнерами, работающими над отделкой гостиничных номеров, всегда стоит непростая многогранная задача. Ведь необходимо создать не просто современную привлекательную атмосферу, но и воссоздать домашний уют, сделать пространство максимально комфортным. И для достижения столь непростой цели вполне целесообразно рекомендуется специалистами дерево в различных ипостасях – напольная доска, паркет, вагонка, всевозможные интерьерные элементы. Что же такого особенного в этом материале?

В качестве примера могут быть взяты гостиницы лобня, в отделке номеров которых довольно часто встречается деревянный пол (половая доска, паркет) и созданные в виде своеобразного панно на стенах фрагменты декора из вагонки. Присутствие дерева в пространстве всегда добавляет особую, естественную теплоту. Мягкость фактуры, природных оттенков, плавные линии рисунка древесины, комфортная температура поверхности материала – все это в совокупности и является основным достоинством.

Плюс ко всему немаловажным аспектом может считаться и экологическая чистота материала, что для современного постояльца действительно зачастую служит основным фактором при выборе заведения и номера в нем. Подавляющее большинство клиентов обращают внимание на характеристики отделочных материалов, в частности на природное их происхождение и отсутствие вредных элементов в их структуре. Современный постоялец скорее выберет апартаменты с деревянным полом и мебелью из этого же материала, нежели номер, для отделки которого был использован пластик и холодный металл.

Важно заметить, что не только отель белорусская сегодня все больше использует древесину для отделки зон своего заведения, но и практически все гостиницы в различных уголках планеты. Все дело в том, что помимо своих безупречных экологических, эстетических качеств дерево обладает еще и отменными эксплуатационными характеристиками.

Срок службы напольного покрытия из массивной доски может достигать 50 лет с сохранением безупречного внешнего вида и необходимостью периодического, не слишком затратного, обслуживания. Согласитесь, подобными данными обладают далеко не все современные отделочные материалы. Древесина действительно уникальна в сочетании главных параметров, и потому была и останется на все времена наиболее оптимальным решением при отделке гостиниц.