Характеристики и сферы применения глазурованного керамогранитаГлазурованный керамогранит представляет собой плитки, покрытие глазурью. С внешней стороны на поверхность материала наносится специальная стекловидная эмаль, обладающая водонепроницаемыми свойствами.

По внешнему виду данный материал очень похож на обычную керамическую плитку, однако он обладает усовершенствованными и высокими характеристиками.

Глазурованный керамогранит идеально подходит для тех помещений, в которых наблюдается очень высокая проходимость, поэтому он чаще всего встречается во всевозможных общественных заведениях.

Идеальным местом применения данного материала являются заводы и промышленные компании, поскольку он подходит для использования в местах, где имеются сложные химические вещества и растворы.

Нередко глазурованный керамогранит встречается даже в жилых помещениях, поскольку с его применением создаются долговечные и привлекательные напольные покрытия, а также он великолепно смотрится на стенах, поэтому используется в качестве облицовочного стенового материала.

Характеристики глазурованного керамогранита

Материал выпускается в различных форма и расцветках, поэтому можно выбрать самые подходящие для конкретного интерьера изделия. Также материал выпускается в разнообразной толщине, от которой зависят его характеристики.

Выбирать конкретный вид глазурованного керамогранита нужно, ориентируясь на условия его будущей эксплуатации. Если материал используется для создания качественного напольного покрытия, то это не значит, что нужно выбирать изделия с наибольшей толщиной, поскольку даже тонкие плитки обладают великолепной прочностью и устойчивостью к нагрузкам.

Обычно глазурованный керамогранит комплектуется специальными бордюрчиками, с помощью которых отделка смотрится законченно и привлекательно. Они представляют собой небольшие куски керамогранита и могут иметь различные расцветки. Наиболее популярным считается итальянский глазурованный керамогранит, поскольку он обладает высоким качеством.