Создаем обои своими силамиПорой, поискав обои, и насмотревшись скучных стен на специализированных сайтах, возникает желание сделать свою комнату оригинальной. Создать единственную и запоминающуюся атмосферу, раскрывающую Вашу душу. Дизайнерские находки позволяют воплотить в жизнь тысячи и тысячи различных идей. Обои – один из наиболее известных отделочных материалов, который часто используется для индивидуализации интерьера. Но удивить чем-то нынешнего избалованного покупателя магазинам сложно.

Когда идет строительство домов или новостроек, то к ним необходим подвод электроэнергии. Это необходимо также и для промышленности, и для бизнеса. В своих квартирах, наверное, в детстве многие обвешивали стены в комнате плакатами с героями любимых мультиков, фильмов, игр, живописью, красивыми спорткарами и другим. Время идёт, а такое желание иногда снова всплывает в памяти, только просто расписанная бумага на скотче или на булавках вряд ли подчеркнёт стиль Вашей комнаты.

Конечно, технологии за последнее время сделали скачок в этом плане. Можно воплотить в жизнь практически любую идею. Например, можно распечатать изображения природы, картин, фотографий и расположить их на всей стене. В итоге получится уникальная комната, с неповторимой атмосферой, встретить которую где-то еще будет невозможно. Также считается модным создавать выставку в комнате с помощью оригинальных ярких рамок и старых фотографий. Атмосфера в комнате кардинально преобразится до тёплой и семейной.

Создаем обои своими силами“Одетые” стены

Распространенное словосочетание “голые стены” характеризует стены как неприветливые и отталкивающие, причём не важно – отделаны они или нет. Картины или любой другой декор может сотворить невозможное – разнообразить эту серую безликость. Но даже к такому стандартному действию нужно найти творческий подход. Если у вас имеются хотя бы крохи дизайнерского таланта, можно вырезать из гипсокартона фигуру необычных форм и разместить её на стене. Конечно, без дополнительных работ эта фигура не разнообразит комнату, но разместив источник света за неё, поиграв светом и тенями, можно получить неожиданно хороший результат.