Финские дома и их строительствоБольшую популярность в последнее время набирают проекты строительства финских домов. Экологически чистые материалы, а именно дерево, из которых возводятся эти уютные и практичные домики, достаточно доступные, как в финансовом плане, так и в плане наличия доступных строительных материалов.

Популярны www.nordhouse.ru, которые славятся своим минимализмом и комфортом. Деревянные сооружения не уступают по ценовой категории, а даже выигрывают, по сравнению, например, с кирпичными домами.

Одной из основных особенностей в планировке финского дома является наличие двух главных входов, которые располагаются пропорционально друг другу. Один из этих входов имеет выход непосредственно на террасу или веранду, а второй – считается якобы запасным, но имеет функциональную важность при его ежедневном использовании.

Финские дома и их строительствоОтличительной, и даже главной особенностью финских домов считается то, что в разработке проектной документации абсолютно отсутствует наличие балконов. Такие проекты чаще всего включают в себя наличие дополнительных строений, например, сауны. Это является практически неотъемлемой частью традиционного строительства по финским технологиям.

Строительство пригородных поселков и дачных кооперативов все чаще обуславливается большим спросом на строительство финских домиков. Выезжая за город, главным и основным условием отдыха является чистота и экологическая обстановка не только самой природы, но и дома, в котором будет проходить такой отдых. А для идеального решения этой задачи отлично подойдет дом по финскому проекту.