Замена выключателей и розеток собственными рукамиВ любом современном доме или квартире есть электроприборы. Всем им необходимо электропитание для рабочего состояния. Питанием для данных приборов считается электроток. Он поступает к данным приборам или через электророзетку, или же через выключатель.

Однако случаются неприятные моменты, и один из 2 этих элементов может выйти из строя. Для последующей корректной работы их необходимо заменить.

Лучше для замены данных элементов пригласить профессионального электрика. Который имеет специальные навыки и опыт работы, он быстро и качественно заменит неисправные элементы, и возьмёт за это небольшую финансовую плату. Однако в ситуации, когда нет желания или возможности вызвать специалиста, и тратить кровно заработанные деньги очень не хочется, можно проделать всю данную работу своими руками.

Сначала необходимо понять, какой вид выключателя или розетки которые можно купить в интернет магазине электрики electrica-shop.com.ua был выведен из строя. Для этого нужно разобрать выключать или розетку. Перед этим необходимо убедиться, что электропитание на данный элемент не подаётся. Это можно произвести, обесточив дом или квартиру при помощи электрощита.

После этого необходимо снять крышку с выключателя или розетки. В большинстве розеток крепёж виден, как правило, это простой шуруп, его головка виднеется между 2-х отверстий для электровилки. Если же явного участка крепежа вы не находите, есть вероятность, что крышка крепится простыми защёлками.

В данном случае необходимо просто потянуть на себя один край защитной крышки. В выключателе кнопочного типа механизм, как правило, скрыт за кнопками, которые пристёгиваются к общему механизму. Открыв внутренности выключателя или розетки, необходимо понять, сколько электрических контактов проходит через механизм. Их количество равняется количеству сегментов на клемме. Требования к ним могут разниться в зависимости от сферы их использования.

Главное назначение «клем» — это обеспечение надёжного и качественного электросоединения. Совсем неважно, в какой среде и условиях данные клеммы будут работать: будь то эксплуатация в условиях агрессивной среды или влияний вибраций – клеммы должны всегда обеспечивать неразрывную электроцепь.

После того как вы узнали, какой выключатель или розетка вам нужны, можно идти на рынок или магазин и приобретать такую же. Приобрев новый элемент, можно начинать процесс установки элемента. Для начала необходимо удалить электроблок старого выключателя или розетки из электрокоробки. На его место необходимо поместить приобретённую розетку и присоединить к ней электропровода, так же как и в старой розетке или выключателе.

Убедившись, что все электропровода присоединены так же, как и в старом элементе, а так же в отсутствии открытых оголённых проводов, можно установить защитную крышку, и лишь после этого протестировать систему. Если вы услышите треск или почувствуйте гарь, то что-то было сделано неправильно и произошло замыкание.

Следовательно, необходимо отключить электричество и исправить неполадку. Если все хорошо, то можно подключить какой-нибудь прибор. Если он будет работать хорошо, значит замена выключателя или розетки прошло успешно.