Материалы для отделки фасадов домовКирпич

Облицовка стен кирпичом считается традиционным методом отделки. Он выпускается с гладкой поверхностью или наружная поверхность имитирует натуральный камень. Выполнение работ по облицовке стен выполняют специалисты, имеющие большой опыт работ с этим материалом. Кирпич применяется для отделки стен самого фасада, а также для облицовки цокольной части.

Штукатурка

Стены здания с фасадной части можно отделать фасадной штукатуркой. Она устойчива к перемене перепадов температур, к воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей, к выпадению осадков.

Натуральный камень

Самым трудоемким и дорогим при отделке фасадных поверхностей считается природный камень. При облицовке стен подбор пластин из этого материала производится тщательно, чтобы соблюдать рисунок и толщину швов. Стены, облицованные натуральным камнем, защищены от попадания влаги и других природных явлений.

Для отделки цокольной части применяются готовые обработанные плитки из камня. Производители реализуют этот строительный материал различных оттенков и фактур, существующих в природе.

Сайдинг

Для облицовки поверхностей фасадов используется сайдинг. Современные цокольные панели – это виниловые материалы, деревянные изделия, металлические детали, покрываемые полимерными покрытиями.

Для монтажа необходимо устройство обрешетки, которая может монтироваться из металлических, алюминиевых профилей, деревянной брусковой системы. Московская фирма Строймет предлагает широкий ассортимент цокольных панелей.

Искусственный камень

Искусственные каменные плитки изготавливаются различных фактур и цветов, существующих в природе. Применение их получило большое распространение, так как плитки не уступают природным каменным конструкциям по прочности и стойкости к природным явлениям.

Но в работе он намного легче своих природных собратьев. Плитки из этого материала легко обрезаются, поэтому при подгонке не вызывает затруднений. Облицовка проводится по подготовленной поверхности на клеевые смеси.

Полимерные панели

Также для облицовки фасадов могут применяться полимерные панели. Их наружная сторона изготовлена под имитацию натурального камня, кирпичной облицовки. Установка таких панелей производится на подготовленные смонтированные каркасы.

Вентилируемые системы

При отделке фасадных поверхностей применяются и вентилируемые системы. Это один из самых популярных способов, так как они осуществляют хорошую защиту зданий. Выпускается с большим количеством вариаций плиток, поэтому стоит хорошо все просчитать и сделать правильный выбор. Москва или любой другой город предлагает сегодня любые стройматериалы. А выбирать – вам.