Интерьер для подростковПодросток, как известно, стремится быть самостоятельным. Он часто своим поведением напоминает – я не маленький. Поэтому пространство, в котором он живет и его действия, чрезмерно сковывать не стоит.

При организации комнаты для подростков, безусловно, родителям хочется порядка и уюта, а также подобия собственного быта, но ребенку может хотеться чего-то продвинутого, модного, прикольного.

То есть комната должна быть веселей и яркой, оригинальной и соответствовать представлению подростка о трендах и тенденции моды. Сложность состоит в том, чтобы в одном интерьере все совместить оптимально. Подростковая комната должна стилистически также быть приближенной к другим комнатам в квартире.

Требования к интерьеру могут объединять подростков и их родителей. Скорее всего, дети согласятся с родителями в том, что в комнате должно быть место для сна, должен быть расположен стол и компьютер, а также место для игрушек и книг. Также необходимо предусмотреть размещение гостей. На соотношение подобных площадей существенным образом будет влиять возраст ребенка.

Чем старше дочка или сын, тем для рабочей зоны с компьютером необходимо больше пространства, которое в свою очередь понадобится также для другой различной техники и музыкального центра. Декор комнаты меняется также, ведь к 16-17 годам перед родителями уже практически самостоятельная личность, взрослый человек. Поэтому в таком возрасте и выше комната представляет собой своеобразный микс рабочего кабинет, библиотеки, спальни.