Ремонт потолка: покраскаОбычно в первую очередь ремонтируется потолок, а уже потом стены и пол, чтобы случайно не испортить их отделку. В этом деле очень важна тщательность, и не меньше важна аккуратность. Самый известный и пока что распространенный способ отделки потолка – побелка. Однако у нее есть существенные недостатки: недолговечность, выцветание и неустойчивость к влаге. Альтернативным вариантом в данном случае выступает покраска.

Для отделки потолка лучше всего подходит краска на водной основе. Она создает прочное белоснежное покрытие. Большой плюс – возможность провести влажную уборку. Краска наносится валиком или пульверизатором, реже – кистью. Для удобства работы используют устойчивые подмостки с нескользкой поверхностью. В домашних условиях подойдут стол или стул.

Пол и мебель нужно накрыть пленкой, тканью или старыми газетами, чтобы они не испортились от капель краски. Пленка, конечно, хорошее покрывало, не пропускающее влагу, однако от воды она становится скользкой, что небезопасно. А ткань после ремонта можно отстирать. Во всяком случае, покрытие должно быть прочным, чтобы на поверхность не проникали химические средства и пыль.

Если покраска будет совершаться кистью, то сначала ее нужно поставить в воду примерно на один час, чтобы щетина смягчилась. Тогда ворсинки не будут выпадать, а поверхность потолка будет гладкой, без характерного полосатого следа. Вытащив из воды, ее нужно хорошо просушить.

Краску перед использованием необходимо размешать. Ни в коем случае нельзя жидкую краску смешивать с подсохшей пленкой, иначе появятся комочки. Такую пленку аккуратно отрезают лопаткой от стенок, а краску процеживают через мелкое сито или марлю. Чтобы краска не отстаивалась, ее нужно часто перемешивать.

Сила нажима на кисть во время окрашивания влияет на чистоту поверхности после ремонта. Правильным будет кисть с набранной на нее краской сначала проводить легко, а потом постепенно увеличивать нажим. Тогда краска ляжет равномерно. Поверхность после покраски должна стать гладкой. Чтобы добиться такого результата, взмахи нужно делать равномерными, а поверхность покрывать широкими длинными полосами. А если вам требуется peskostruy.spb.ru по низкой цене, рекомедую заказать эту услугу в компании Центр Пескоструйной обработки, а вот их телефон 8(812) 941-61-15.