Строительство дома в не сезонСчитается, что строить дом нужно только летом. Очевидно, такое мнение сложилось и устойчиво сохраняется из-за довольно холодного климата в нашей стране. Но скандинавы, например, никакого внимания не обращают на холода, строят. Оказывается, что строить в не сезон даже выгодно.

Почему же строить осенью, зимой и весной не только можно, но и выгодно? Летом все строители очень заняты, у них напряжённый график работ, работы много, все хотят строить. В сезон же они меньше заняты, и цена на их услуги снижается в несколько раз.

В связи со значительным спросом на стройматериалы летом их цена значительно выше. Есть трудности и с доставкой, и со складированием материалов зимой, и когда грязно, погода не способствует. Но ведь покупать строительный материал выгоднее, когда цены значительно ниже, например, осенью.

Однако, о строительстве зимой. Сейчас имеются технологии и материалы, которые позволяют строить зимой. Один из таких материалов – газосиликатный блок. Лучше всего идти по такой схеме: летом – фундамент; осенью – закупка материалов, их доставка на место.

Зимой возводим стены и накрываем их крышей. Весной можно приступить к работам и закончить отделку дома. Стройте по этой схеме. Это позволит Вам дешевле возвести себе дом.