Как навсегда избавиться от плесени в помещении?Чаще всего плесень появляется в сырых, плохо проветриваемых помещениях. Если вовремя от нее не избавиться, она нанесет серьезный вред здоровью. Кроме того, она разрушает структуру отделочных материалов. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от плесени.

Для начала нужно выяснить причину появления этой неприятности. Проверьте ваши вытяжные системы, краны и стоки из которых может сочиться вода. В многоэтажном доме осмотрите подвал, может там, собралась вода, и она является причиной появления сырости.

Поверхность, пораженную грибком нужно подготовить, для дальнейшей борьбы. Если стены оклеены обоями, их нужно снять, кафельные или пластиковые поверхности, при сильном поражении также удаляются полностью. С помощью мягкой губки и чистой водой вымойте стены, стараясь не повредить шпатлевку.

В течение суток, дайте этому месту просохнуть. Теперь поверхность нужно обработать дезинфицирующим раствором, который продается в строительных магазинах. Обязательно прочитайте на упаковке инструкцию, и при использовании следуйте ей. Раствор наносите плотно, не оставляя зазоров. Делать это нужно с помощью валика или малярной кисти. Места сильно поврежденные обработайте дважды.

Обработанные места оставьте для высыхания на два дня. После рекомендуется окрасить поверхность дисперсионной краской. В состав данной краски входят вещества, которые являются профилактическими, при борьбе с плесенью.

После высыхания краски помещение оклейте обоями или кафельной плиткой. Все зависит от типа комнаты и ваших желаний.