Стены и их выравнивание Похвастать стенами идеальной ровности может далеко не каждый владелец квартиры и не важно, когда был построен дом. С этой проблемой приходится бороться либо самим, либо нанимать для этого специалистов в этой области.

Цементно-песчаная черепица идеально подходит как кровельный материал. Позаботившись о кровле, можно приступать и к выравниванию стен.

Листы ГКЛ в таком случае, очень часто, становятся очень удачным материалом. Монтаж гипсокартонных листов выполняется совсем не так сложно, как кажется вначале. Первое, с чего надо начать, решив при помощи ГКЛ выравнивать стены, это оценить их реальное состояние.

Существует два основных способа монтажа листов на стены. Это прямое приклеивание листов на стену и монтаж их на предварительно установленный каркас. Способ первый – монтаж прямо на стену. Для этого требуется просто приклеить листы к стене. Но для этого требуется, чтобы стены были хоть сколько-нибудь ровными.

Стены и их выравнивание Для приклеивания используются специальные клеи и мастики. Для выравнивания положения листов на стене используется различное количество мастики. Но, все же, наиболее качественным и долговечным является второй способ монтажа – монтаж на предварительно подготовленный каркас. Каркас может быть практически любым: металлическим, деревянным либо из реек ГКЛ.

Деревянный каркас выполняется из досок, обработанных специальным составом. Вся конструкция соединяется в одно целое при помощи саморезов. Но, наиболее удобным и современным способом, все же, стоит назвать каркас, выполненный из металлического профиля.

Выпускают их и в виде отдельных частей и готовыми комплектами. Использовать же такой каркас можно абсолютно для любых помещений. А о том, что такой вариант является наиболее прочным и долговечным, и говорить не стоит.