Зеркальный потолок – оригинальная идея для вашего интерьераОчень оригинальной будет идея оформления потолка в комнате с использованием зеркал. Зеркальный потолок может быть не только красивым, но и функциональным. Так, он способен визуально расширить помещение, создав иллюзию высокого потолка.

Для тех, у кого строится дача, необходимы средства глубокой биологической очистки, а септик топас цена, которую можно найти на www.nechistotnet.ru довольно приемлема и полностью себя окупает.

Зеркальные потолки обычно выкладывают из квадратных плиток с размерами граней от 300 до 1200 мм. Вы можете использовать стандартные зеркала или выбрать цвет, подходящий к вашему интерьеру. Чаще это спокойные оттенки золотого, серого, розового, медного, зеленого и голубого цветов.

Зеркальные потолки характеризуются рядом достоинств. Они влагостойки, поэтому их можно устанавливать в ванной комнате и на кухне. Зеркальная поверхность хорошо отражает источники света и создает эффект равномерности и яркости света при минимуме светильников.

Зеркальный потолок – оригинальная идея для вашего интерьераМонтаж зеркального потолка прост и недолог, он не требует специальных навыков. Устанавливая потолки, вы не сделаете комнату грязной или пыльной. Такой потолок несет в себе дополнительную функцию декоративного элемента в интерьере. Зеркала можно покрыть каким-либо рисунком или орнаментом, применив аэрографию.

Конечно, зеркальные потолки замечательны, но у них есть и недостатки. Любое зеркало – это достаточно хрупкий материал, значит после установки, такой потолок нужно беречь от случайных повреждений, иначе травм не избежать.

Потолок из зеркал легко загрязняется, так как на нем оседает пыль и появляются разводы от пара. За ним потребуется частый уход. Если вы все же решите привнести некую изюминку в свой интерьер, не отказывайте себе в установке зеркального потолка.