Причины утепления балконаВо многих стареньких жилищах, в особенности в хрущёвках, зимой довольно свежо конкретно поэтому, что огромная часть тепла «убегает» через балкон на улицу.

На теплоту комнату и балкона имеют воздействия очень много причин: из какого материала сооружён дом, куда уходят окошка, в том числе и направленность и сила ветра «создаёт погоду» в жилище. Иногда утепление балкона – единый вариант избавить жилплощадь от холода и совсем освободится от наледи на балконной двери.

Создавать работы по утеплению балкона разрешено в любое время года, однако, профессионалы советуют делать это в тёплую погоду при позитивных температурах. Остеклить – не постоянно означает утеплить. Но, неверно считать, что с помощью остекления все трудности с теплопотерями станут решены. Установка стёкол – наверное, не единственная сочиняющая утепления, а только один из его пунктов.

Как обогревать балкон

Сразу подчеркнём, что выводить на балкон центральное нагревание воспрещено строительными нормами. Потому для такого, чтобы на террасе было тепло, нужно или выдвигать туда электрический камин либо какой-нибудь другой подогреватель, что далеко не постоянно рентабельно, в особенности ежели учитывать, что расценки на электричество растут с каждым годом.

Причины утепления балконаПричины утепления балкона

Итак, для того, чтоб лоджия либо балкон были не холодными, а энергии на поддержания их тепла уходило очень мало, необходимо не только остеклить их, но и теплоизолировать. Стенку меж.комнатой и балконом утепляют в том варианте, если остеклить балкон не собираются, а в жилплощади совсем свежо.

Материал и свойства

Причины утепления балконаМатериал – хранитель тепла Самое простое средство для утепления балкона – наверное, теплоизоляционные,которые были использованы на основе пенопласта . Их основные плюсы, кроме дешёвой цены, – миниатюрный вес и маленькая толщина. К недочётам относится мягкость и низкая долговечность.

Разрешено сконструировать основные запросы к утеплителям для балкона: материал обязан обладать миниатюрный вес и владеть невысокой теплопроводностью, которая определяет нужную толщину слоя. Наверное, очень принципиальный параметр, так как он воздействует в окончательном результате на размер балкона либо лоджии.