Межэтажные перекрытияСовременное строительство часто требует использования качественных и довольно новых материалов. Стоит отметить что возможно именно из за этого, с каждым годом на рынке появляется все больше и больше современных материалов, которые собственно выделяются на фоне остальных, более совершенными характеристиками и существенными достоинствами.

Необходимо отметить также что современное строительство по сути нельзя представить без использования подобных технологий, ведь они в конце концов существенно повышают уровень комфорта проживания в подобном объекте и конечно же отражаются на сроке эксплуатации дома в целом.

Особой популярностью за последние несколько лет стали пользоваться деревянные перекрытия, которых можно увидеть не только при строительстве жилых объектов, но также при возведение домов другой направленности и сферы деятельности.

По сути межэтажное перекрытие создается путем использования железобетонных изделий, деревянных или металлических балок. Каждый из подобных выборов может предложить вам свои уникальные свойства и характеристики. Железобетонные конструкции по прочности существенно опережают другие материалы, но они имеют большой вес, что сказывается в целом на сложности конструкции и на прочности фундамента.

Металлические балки также крайне прочны, но без должного внимания и отсутствия соответствующей гидро и пароизоляции срок их эксплуатации существенно снижается. Межэтажные перекрытия выполненные из дерева отличаются не только легким весом, высоким уровнем прочности но и довольно низкой ценой. При правильной обработке различными веществами, древесина способна прослужить огромное количество времени.

Отметить нужно еще один достаточно важный плюс – легкость монтажа и возможность создания перекрытий самостоятельно, в случае использования древесины отпадает необходимость привлечения к работе техники и профессиональных работников, а это в конечном счете существенно играет на бюджете стройки. Выбор за вами.