Как оригинально поклеить обоиКакой способ для оклейки ваших стен является самым простым и дешёвым? Правильно, при помощи обоев. К сожалению ли, или, к счастью, но ничего лучше пока не придумано.

Все обои объединяет один большой минус. Смотрите вы на них, выбираете и все они кажутся одинаковыми. Можно найти и оригинальные экземпляры, но выйдут они, прямо скажем, в копеечку. На помощь вам придут обойные бордюры. Подробности ниже!

Полосы разделения на обоях на основе бумаги, пластики или флизелина. Это и есть те самые бордюры. Попробуйте и будьте уверены, что не пожалеете! Подобные бордюры очень удобно помогут вам поделить любую комнату или помещение на своеобразные зоны. Такая стена выглядит необычно и интересно.

Существует множество вариантов установки данных элементов. Вертикально, горизонтально или даже под углом. Выбор за вами. Стоит разметить стену карандашом перед самым началом работ. Для этого советуем использовать уровень, линейку и тонкий карандаш.

Будьте внимательны и используйте специальные строительные инструменты (строительный уровень)

Как оригинально поклеить обоиЕсли у вас самоклеющийся бордюр, то вам крупно повезло. Подставьте часть бордюра к краю стены снизу или справа при горизонтальном наклеивании, предварительно сняв защитную плёнку. Прижимайте рукой плёнку по мере её наклеивания (делайте это строго по линии), отделяя плёнку в процессе работы на 40-50 см. Обязательно выполняйте работу в чистых перчатках. Попросите помощи у друзей или родственников, потому что эту работу гораздо удобнее выполнять вдвоём. Один будет ставить бордюр, а другой растягивать защитный слой.

Хорошенько подготовьтесь к работе, потому что если у вас не получится с первого раза, то эта часть бордюра будет уже негодна к дальнейшему использованию. Никогда не пренебрегайте разметкой, даже если вы пользуетесь монтажным или обойным клеем и ваш материал достаточно прост. Используйте губку, когда будете наносить клей на рабочее место.

Весь принцип работы абсолютно идентичен, как и с самоклеющимся методом. Помните, что лишние куски клея необходимо убирать как можно скорее, потому что по мере его высыхания это будет сделать сложнее. Если вы всё же допустили ошибку, то не расстраивайтесь, поспешите её исправить, так как у вас будет ещё немного времени, а именно то, за которое клей полностью высохнет.