Стройматериалы для беседкиЕсли вы решили построить беседку, то по поводу стройматериалов не возникнет никаких проблем, на современном рынке представлен мощный выбор материалов.

Все дело будет упираться только в стоимость строительных материалов и отдельных предпочтений человека. Вы можете заниматься строительством как сами, так и нанять профессионалов.

После завершения строительства можно использовать husmann.su, чтобы утилизировать их должным образом. Самым дешевым стройматериалом на современном рынке считается дерево.

С ним очень легко работать, он хорошо обрабатывается, и оставляет место для фантазий автора при проектировании сооружения. Благодаря легкости материала вам не потребуется закладывать массивный фундамент, что существенно сэкономит вам ваши денежные средства.

Беседка из дерева с легкостью впишется в любой дизайн, и будет находиться в гармонии с другими зданиями на вашем участке. Так же существенным плюсом такого материала является приятный микроклимат, а так же древесина- это самый безопасный с точки зрения экологии материал, не требующий последующего ухода за ним.

Но необходимо отметить и минусы этого стройматериала. Одним из них является недолговечность, так как дерево сгнивает и, конечно, пожароопасность, то есть в вашей беседке нельзя будет поместить мангал или камин.

Стройматериалы для беседкиПри выборе дерева для строительства беседки стоит обратить пристальное внимание на ее качество. Древесина должна быть отлично просушена. Иначе при высыхании готового сооружения, дерево может потрескаться или деформироваться.

Так же для строительства беседок используется кирпич. Особенностью этого стройматериала является основательность. Преимуществами кирпичной беседки является то, что в нее можно поместить как камин, так и мангал. А так же возможность использования ее весь год. Главным минусом кирпича является строительство под него фундамента, здесь нужна грамотно выложенная основа, и соответственно высокая общая смета.

Беседки из металлических строительных материалов тоже являются отличным выбором. При ее сооружении можно придумать различные варианты оформления она, может быть простой, или же с ажурными переплетениями и коваными элементами.

Достоинством металла, как строительного материала считается долговечность, и соответственно легкость, а так же пожарная безопасность. Относительно небольшие сооружения могут помещаться без фундамента, а более массивные конструкции следует помещать на фундамент.

Однако, у конструкций из металла существует огромный недостаток, то что они сильно и быстро нагреваются на солнце, и летом не всегда приятно в них находиться.