Выбор обоев по всем параметрамОбои были изобретены древними китайцами. Обои того времени очень сильно отличались от тех обоев которые мы используем в наши дни. Для того чтобы сделать правильный выбор обоев вы должны обладать понятием о классификации обоев. По своему типу обои делятся на : виниловые, бумажные, стеклообои, флизелиновые и текстильные.

  1. Виниловые обои. Тип этих обоев отличается от других типов тем что имеет два слоя. Первый слой это тканная основа, а второй слой сделан из поливинилхлорида на который нанесен рисунок.
  2. Стеклообои по моему мнению — самая модная новинка в мире интерьера. Этот вид обоев стоит выделить из общего ряда так как материал из которого они сделаны очень оригинален. А именно нити из которых сотканы стеклообои в свою очередь сделаны из стекловолокна. Этот материал превращает обои в нечто очень крепкое и надежное.
  3. Флизелиновые обои. По их названию можно легко догадаться что этот вид обоев изготовлен не из бумаги, а из флизелина. Флизелин это материал который имеет очень гладкую поверхность. Благодаря этому материалу обои очень эластичны.

Следующий тип обоев в нашем рейтинге занимают текстильные обои. Эти обои очень похожи на флизелиновые так как состоят из одного и того же материала. Но все же они отличаются тем что верхний слой этих обоев выполнен из разных тканей. Например шелк или фетр. Так же нельзя не отметить что по цене эти обои самые дорогие.

И остался только один вид обоев которые использовали еще в СССР и используют до сих пор это бумажные обои что можно сказать про этот вид обоев? Относительно не дорогие, но их тяжело использовать так как при нанесении клея на поверхность этого вида обоев бумага в них размокает и чаще всего это приводит к необратимым последствиям. Проще сказать эти обои рвутся.

При выборе обоев так следует решить для какой комнаты они будут использоваться. В квартире или в доме может быть очень много комнат и каждая из них выполняет свою функцию. Например если вы выбираете обои для коридора то вам следует обратить ваше внимания на стеклообои так как они обладаю водостойкостью и определенной прочность что и важно для коридора.

Если вам требуются обои для зала (гостиной) то вам следует выбрать текстильные обои. Эти обои очень красивые, а зал можно сказать — лицо вашего дома. Обои следует выбирать как темных так и светлых тонов все зависит от цвета вашей мебели.