Укладка плиткиЛюбая отделка стен не должна обходиться без подготовки самой поверхности. Не важно, что было на стене или полу до того, как вы собрались укладывать плитку, главное все это очистить и хорошо подготовить стены, иначе вы рискуете просто испортить плитку.

Для бассейнов используется более крепкая по составу керамическая плитка, ведь она должна постоянно находиться в воде и легко переносить нагрузку давления воды.

Укладка плиткиС полом немного проще. Для удобства плитка укладывается сначала на пол, а потом на сами стены. Придется подрезать некоторые плиточки специальным ножом. Клей наносится зубчатым шпателем. После того как вы положили хотя бы одну плитку, обязательно проверяйте горизонтальность, с помощью «уровня». Используйте пластиковые уголки. Уголки определяют ширину шва между плитками. В дальнейшем, после полного покрытия плитки на пол и стены, эти зазоры (швы) можно заполнить фугой.

Фуга продается в любых строительных магазинах, и имеет очень красивые и разнообразные цвета. Можно подобрать фугу по цвету вашей плитки, а можно просто использовать классический белый цвет. Это придаст дизайну вашей ванной свой неповторимый эффект. После того, как все работы завершены, покройте швы специальным грунтом «Дельфин», он не даст завестись грибку и плесени, которая так часто появляется именно в швах. Грибки и плесень появляется в ванной из-за повышенной влажности.