Оформляем кухню в морском стилеБытует мнение, что оформление интерьера в морском стиле уместно только в ванной комнате или детской. Но это не так и кухня, созданная в таком стиле, может внести в ваш дом атмосферу легкости и свежести. Тема моря – это всегда напоминание о лете, отпуске, отдыхе и радости.

Когда можно организовать переезд, воспользовавшись услугами pereezd77.ru, и окунуться в новую атмосферу морских пейзажей, хочется устроить на кухне теплый уголок, как для семьи, так и друзей.

По настоящему морской стиль не существует, как отдельный, он скорее будет вольной интерпретацией средиземноморского. Чтобы сделать морской интерьер необходимо использовать холодные оттенки синего, голубого, зеленого, песочного и белого цветов. Мебель должна сочетаться с цветом потолка и пола.

Оформляем кухню в морском стилеЧтобы ваша кухня не стала напоминать ванную комнату, часть деталей интерьера выделите цветовыми акцентами. Вспомните свой отдых на море, те цвета и вещи, которые вы встречали там постоянно.

Это галька, камешки, вода, плетеные корзины, морские звезды и ракушки. Все это можно привнести в новый интерьер в качестве декора. Текстиль для штор и мебели может быть выполнен в голубой цветовой гамме с мелким морским орнаментом.

Для дополнительного усиления морской тематики примените нестандартные элементы. На стену можно повесить штурвал или якорь, а еще лучше спасательный круг. Главное, чтобы таких предметов было немного.

Для быстрого создания морского настроения вам пригодятся фотообои или картины с изображением пляжа, пальм и моря. В морской кухне будет хорошо смотреться настоящий аквариум с рыбками или небольшие модели парусников.

Можно посадить горшечные растения, напоминающие по виду пальмы. Морской стиль всегда должен оставаться легким и воздушным, поэтому вы можете дать волю своей фантазии.