Строительство водогрейных котельных это сложный процесс который могут организовать только профессионалы своего делать. Поэтому рекомендую вам обратиться в компанию http://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/stroitelstvo-vodogrejnyh-kotelnyh/, тут вам помогут решить этот вопрос.

Основные свойства бетонаСамым распространенным материалом, который используется в строительстве, является бетон. Это вязкая смесь, состоящая из мелкого или крупного наполнителя, который после высыхания обладает высокой прочностью.

Бетон как строительный материал используется при возведении фундамента, стен, пола. Но является основным материалом при возведении помещений, так как с помощь его связывают любые конструкции строения.

Он обладает высокими прочными свойствами, что способствует выдерживать любые нагрузки. Также его можно использовать для возведения или выравнивания полов, основанием для плитки, создание отмосток и всевозможных дорожек возле строения. В связи с, его вязкостью он может принимать любую форму, так как легко распространяется по поверхности. Он имеет большие водоотталкивающие свойства, не испытывает воздействий плесени и грибков и срок эксплуатации более 50 лет.

Так как производство бетона идет без каких-либо примесей, он является пожаробезопасным.

Для продления срока службы бетона необходимо принимать меры для предотвращения пагубного действия на него со стороны воды и влаги.

Виды гидроизоляции:

  1. Внутренняя защита. Осуществляется методом добавления в его состав определенных компонентов, которые обеспечивают отталкивание воды, стойкость к влиянию морозов и отталкивание влаги от себя.
  2. Внешняя защита. Производится в ограждении конструкций, специальными средствами от воздействия погодных условий. Это достигается покрытием его пропиткой, масляными средствами и вязкими материалами на основе полиуретана или полиэфира.

Основные свойства бетонаОсновные свойства бетона

Для произведения помещений или отдельных конструкций в холодное время в бетон добавляются противоморозные примеси. При производстве бетона в его состав, кроме воды вливают химические добавки на основе солей, которые обеспечивают воде необходимые качества для предотвращения ее кристаллизации. Добавление таких примесей способствует затвердеванию жидкого бетона даже при минусовых температурах.

В зависимости от строительных потребностей различают несколько видов бетона. Основными из них являются жаростойкие, морозостойкие, крупно или мелко зерновые, плотный или пористый, тонкий и толстый.

Для приготовления нужного вида бетона необходимо не только правильно смешать все составляющие, а соблюсти технологию всего процесса, которая заключается в изготовлении, транспортировке и выдержки при отвердевании.